Добрый день. В 2019 году я подал на политику через знакомого адвоката и до сих пор не получил даже разрешения на работу. Могу ли я перейти со своим кейсом к другому адвокату и чем чреват такой переход, как он отразится на личном деле?
Я из Беларуси, интервью по убежищу прошло, получил отказ. Назначили суд, жду master hearing. Скажите, чего сейчас стоит ожидать при новой администрации? И хотелось бы уточнить, если будет амнистия, подхожу ли я и моя семья под статус «нелегала»? Спасибо.
Мой сын приехал сюда и подал на убежище год назад. Суда еще не было. Сейчас приехали мы: его мама, моя несовершеннолетняя дочь (его сестра), его жена и трое их маленьких детей. У нас он был военнослужащий в спецподразделении. Так сложились обстоятельства, что ему пришлось срочно уехать. Мы остались, думали — раз его нет, то все…
Слышала от друзей, что, якобы, отсчет 5-летнего срока для получения гражданства США следует начать с даты, когда человек получил убежище (дата суда или, возможно, дата интервью). Правда ли это? Если нет, то на какую дату нужно ориентироваться для отсчета этих пяти лет? Спасибо.
Здравствуйте! Можно ли получить грин-карту через работодателя, если мы ждем интервью на убежище, находясь в США? Подали вовремя, в статусе В1/В2. Разные мнения у разных адвокатов. Спасибо.
Если, находясь в процессе рассмотрения кейса на убежище, пройти лечение от алкоголизма, повлияет ли это на решение о предоставлении убежища? Есть медикейд.
Сын уже год ждет интервью на убежище, до этого 4 год учился в США и работал. Есть ли у него какие-то дополнительные шансы ускорить процесс интервью и какие могут быть проблемы?
Я приехал в США через Мексику. Попросил убежище и отсидел в иммиграционной тюрьме 5 месяцев. Моя мать проживает в США и имеет грин-карту. Когда меня отпускали из тюрьмы, выдали i94 с asylee статусом (хотя всем выдавали parol). На основании этой i94 формы я получил разрешение на работу и SSN card как у постоянного жителя (без…
Могут ли мне отказать в убежище на том основании, что я специально провоцировала полицию, чтобы заработать кейс? Ведь так это и будет выглядеть, если я буду специально фотографироваться, снимать видео, собирать доказательства и т. п. То есть не ПУ из-за кейса, а кейс ради ПУ.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что может измениться для семей с детьми, просящих убежище на границе с Мексикой после 11 января? Так как вступает в силу новый закон. Спасибо.
Может ли проситель убежища, находясь в ожидании интервью, посетить российское консульство на территории США? Будет ли это иметь последствия для его дела?
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Возможно ли самостоятельно отозвать кейс по политическому убежищу? Какие формы нужно заполнить и как это сделать самому?