Женились в апреле 2019 года. Осенью подали на политику. Сначала отказали, потом в суде дали добро в октябре 2020 года. Кейс в основном на жену, я участвовал только косвенно, но присутствовал за столом, вместе с женой и адвокатом в суде. Кейс оплачивали вместе, писали вместе. Отношения стали хуже, пришлось разойтись. Жена, чтобы не разводиться со…
Муж, гражданин страны А, находится в ожидании убежища 6 лет. Жена, гражданка страны Б, добавляется в кейс на шестом году ожидания. Будут ли жену вызывать и задавать вопросы по кейсу и может ли она в дальнейшем выезжать в свою страну?
Ожидаем интервью по убежищу с мая 2019. Можно ли как-то ускорить?
Как быстро сейчас вызывают на интервью по убежищу?
Возможно ли по убежищу легализовать приемных детей? Кровные родители лишены родительских прав. Дети у нас живут год, усыновить пока не можем по техническим причинам. Визы на детей получены как на опекаемых.
Можно ли подать на воссоединение с матерью, обладая грин-картой по убежищу? Мне 28 лет.
У меня есть два паспорта — белорусский и канадский. Могу ли я податься в США на убежище по белорусскому паспорту?
В каких штатах лучше просить убежище?
Понятно, что из-за ковида очередь на интервью по убежищу увеличилась до бесконечности. Как иммиграционная служба будет “разгребать” очередь из зависших дел? Многие ждут интервью на убежище годами, и из-за ковида все стало только хуже.
Можно ли подать на родителей 730 форму, находясь в ожидании убежища?
Сколько по времени занимает процесс по ЕВ-3, если находишься в ожидании убежища?
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Мы семья с двумя детьми (4 и 2 года) подали документы на ПУ. В следующем году старший ребёнок должен идти в школу, второй ребёнок через год. Пока мы не получили грин-карту, нам не стоит соглашаться на государственную школу? Получение грин-карты ведь может затянуться на многие годы, а обучение — это большая статья расходов. Налогоплательщиками мы…