Здравствуйте. Мой кейс по политубежищу уже в суде и назначен день слушания. В кейсе — я с сыном, ему исполняется 18 лет в начале сентября. Пригласили замуж. Он — гражданин США. Если поторопиться и заключить брак до 18-летия сына — перспективы понятны, а если нет? Хотелось бы понимать, каковы последствия в том и другом случае…
Добрый день! К сожалению, получили отказ в ПУ в иммиграционном суде. Сейчас подаем апелляцию в BIA. Скажите, пожалуйста, реально ли получить положительный результат? И могу ли я продлить разрешение на работу? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! В январе 2018 подал на убежище. Еще не было даже вызова на интервью. За это время встретил тут девушку из своего родного города, с которой был знаком еще до переезда в США. У нас с ней завязались отношения. Скоро собираемся регистрировать брак. Она грин-кард-холдер. Приехала сюда с мужем, который выиграл грин-карту. Через два года…
Здравствуйте! Я уже как-то задавала свой вопрос в одном эфире на тему скандалов с адвокатами (мой адвокат была Илона Д). Мой кейс сложный, но реальный (настоящий). Кратко история : — Приехала сюда в 2011 как турист, без планов остаться вообще. Но вышла замуж первый раз и муж подал на политику. Я была паровозиком и уже…
Мы с гражданским мужем (наш брак не зарегистрирован) вместе 3 года и хотим подать на убежище в США. Нужно ли регистрировать брак перед поездкой или можно поехать с одним кейсом для мужа, а после того, как нас выпустят, уже в Америке расписаться перед судом?
Добрый день! Ситуация такая: нахожусь сейчас в статусе ожидания интервью на политическое убежище, которое непонятно когда состоится. Выиграл в лотерею грин-карту. Номер объявлен текущий, у меня 29***. Есть нюанс, 14 марта закончился срок пребывания по i94, а кейс на политику приняли 22 марта. Есть ли шансы на AOS или вообще на грин-карту?
Если человек находится в стране 8 лет нелегалом (приехал по турвизе), есть ли возможность легализоваться (помимо замужества)? Выходят ли какие-то новые иммиграционные программы в этом году? Спасибо.
Здравствуйте. На данный момент мой кейс закрыт. Могу ли я отправить свои данные в организацию ASAP для того, чтобы они помогли открыть мой кейс и получить право на работу?
Добрый день. Мы в ожидании интервью по убежищу в Сан-Франциско. Документы подавали без адвоката в феврале 2016-го. После подачи обнаружили, что в истории допущено несколько фактических ошибок — неправильно указаны даты. Можно ли отправлять изменения (исправления) в историю в письменном виде или лучше заявить об этих исправлениях уже на интервью? Спасибо!
Здравствуйте. Ждем убежища два года. Ребенку 19 лет, находится на родине. На форуме уже задавали такой вопрос, и было сказано, что есть другие пути привезти ребенка в Штаты. Вопрос: какие есть пути и можно ли вписать ребенка в кейс?
В Конгрессе скоро будут рассматривать закон о нелегальных иммигрантах. Коснется ли это тех, кто подал на asylum и ждёт собеседования уже много лет?
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Мы с мужем 9 лет в Америке. Ждем суда по убежищу. Дочка родилась в 2020-м. Есть ли возможность подать на cancellation of removal, когда будет 10 лет пребывания в Америке и если вдруг не пройдем суд? Спасибо.