Здравствуйте! Могу ли я подать документы на воссоединение с сестрой, будучи держателем грин-карты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я — гражданский муж грин-кард-холдера. Моя гражданская жена идет на интервью на гражданство 8 февраля. Мы консультировались с адвокатом — она нам советует заключить брак и подать на воссоединение до интервью на гражданство жены. Но другой адвокат советовала расписаться после получения naturalization certificate. У нас есть совместный ребенок. Адвокат еще…
Дочь-гражданка США, 25 лет. Хочет подать петицию на мать и отца, I-130. Они в разводе, но имеют несовершеннолетних детей 14 и 15 лет. Заявитель должен подавать петицию на каждого из них по отдельности или они идут в петиции вместе с отцом и матерью?
Здравствуйте. Срок действия моего продления на условное проживание по петиции I751 истекает через три недели. Придется ли мне покинуть страну, если к этому дню не будет предоставлено новое продление? Сейчас я жду встречи с InfoPass.
Здравствуйте. Мать (гражданка Украины) приехала к дочери (гражданке США) в Америку по туристической визе. Дочь подала форму i130 на воссоединение. Должна ли мать выехать из страны по истечении 6 месяцев, чтобы не нарушать режим? Может ли мать остаться в США и изменить статус? Что делается в таких случаях? Спасибо!
Сын-гражданин Америки может вызвать меня как мать для получения грин-карты. Мой муж не является биологическим отцом сына. Как быть в этой ситуации ? Я не хочу разрушать свою семью. Сын, конечно, согласен с тем, чтобы и мой муж получил грин-карту.
Здравствуйте! Сейчас я уже 3 года замужем за держателем грин-карт, ждём его гражданства (анкету уже подал). За время брака отношения испортились. Психологически очень тяжело. Я уже без статуса. Он этим пользуется и ведет себя как свинья. Вопрос: если он не захочет подавать на меня документы, смогу ли я легализоваться без него?
Если я прилетела по турвизе и работала нелегально, образно говоря, с первого дня пребывания — могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы при смене статуса на основании брака с гражданином США?
Здравствуйте! Я приехала к маме в США по туристической визе. Мама — гражданка США. У меня заканчивается 6-месячное пребывание на территории США. Может ли мама подать на воссоединение со мной и могу ли я ждать его легально на территории США? Я вхожу в категорию старше 21 года, не замужем. Спасибо.
Мы с женой и детьми относимся к религиозному меньшинству в России, и со стороны властей есть реальные нападки на нашу религию. Конкретно — есть заведенные уголовные дела против моих друзей, и им светят реальные сроки. (Надеюсь, конечно, что нет). Но меня и мою семью непосредственно никто не избивал и ничем не угрожал. Однако до такого…
Здравствуйте, Татьяна. На интервью по ПУ отказали, суд будет в 2021. Встретил девушку, но она грин-кард-холдер. До гражданства ещё 3,5 года. Если мы распишемся, смогу ли я получить грин-карту через супругу, не выезжая из США? Или я смогу получить грин-карту, только когда моя невеста станет гражданкой? Спасибо.
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Кейсы по воссоединению с детьми находятся в NVC почти год. Ждем назначения интервью. Можно подать на expected request по причине, что дочь на шестом месяце беременности? Брака нет, беременность случайная. Дочь не может там оставаться. Это небезопасно. Если она там родит, то ребенка не с кем будет оставить. Спасибо.