США и Канада не пришли к соглашению по североамериканской зоне свободной торговли

maxresdefault-1024x576 США и Канада не пришли к соглашению по североамериканской зоне свободной торговли
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Дональд Трамп. Фото ytimg.com

Переговоры между США и Канадой о новом североамериканском соглашении о свободной торговле не привели к новому договору. Переговоры проходили в пятницу, 31 сентября и были перенесены на 5 сентября.

Дональд Трамп хочет составить новый договор о торговле, и ранее с этим договором согласилась Мексика.

Новое торговое соглашение США, Мексики и Канады (если страна этого захочет) будет подписано в течение трех месяцев и должно быть более прогрессивным по сравнению с предыдущим.

Так, Трамп уже договорился с Мексикой по многим вопросам. Например, упразднили систему защиты рынков от демпинга, то есть продажи товаров на иностранном рынке по заниженным ценам, чтобы вытеснить конкурентов. Также США взяли с Мексики обязательство улучшить рабочие условия и повысить заработную плату. Таким образом может уменьшиться нелегальная трудовая миграция в США.

Дональд Трамп еще в своей предвыборной кампании не раз говорил, что соглашение нужно пересмотреть, иначе США из него выйдут.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в пятницу, 31 августа, что не подпишет новый договор, пока не получит для своей страны выгодных условий. Канада пытается добиться сохранения системы защиты рынков от демпинга, но в таком случае, по словам аналитиков, стране придется пойти на уступки и открыть канадский рынок молочных продуктов. А это может ударить по канадским производителям, которые не обладают большим лобби в правительстве и не смогут адекватно конкурировать с крупными американскими холдингами.

Еще на эту тему

В мире появился первый триллионер: сколько это денег

Илон Маск скоро станет триллионером. Многим это не нравится

Трамп ограничит доступ иммигрантов к банковским услугам

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик