Добрый день. Есть ли сейчас возможность перейти границу с Мексикой и подать на убежище — при условии, что есть родной брат гражданин США, который выступит поручителем? Понятно, что обратимся к адвокату, а до этого каков алгоритм правильных действий? Спасибо.
Здравствуйте. Дело по ПУ находится в апелляционном суде уже почти год. Можно ли как-то узнать, каков средний срок рассмотрения кейса на сегодня? И если дальше дело переходит в Верховный суд — что там по срокам и какая процедура? А также интересует вопрос по паспорту, срок действия которого заканчивается. Можно и нужно ли обращаться в консульство…
Здравствуйте! В США с 6. 11. 2004 (с 11. 01. 2004 без статуса). 13 января 2014 был арестован ICE и поставлен на депортацию. НТА был выдан без даты и времени. Нотис оф хиаринг был получен 3. 27. 2014. В июне 2015 removal Proceedings был административно закрыт за неимением криминального багажа. Женат и имею 3 детей-граждан…
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, гражданка республики Беларусь с видом на жительство на Мальте. Пару дней назад прилетела в Нью-Йорк с целью подаваться на ПУ. Какой алгоритм действий при подачи на ПУ? Каковы мои шансы? Стоимость услуг адвоката и т.д.? Когда подавать кейс, если туристическая виза действует ещё 5 месяцев? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Услышала новость, что изменились правила для людей в ожидании убежища. Сейчас, чтобы обновить разрешения на работу, людям нужно будет присылать заявления на убежище с историей и всеми доказательствами. И после просмотра всех этих документов будет решено, обновлять вам разрешения на работу или нет. Правда ли это?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мы уже несколько раз были в США в туристических целях, не нарушая никаких сроков и правил, то можно ли просить убежище сейчас, имея на это веские причины, которые появились именно в это время? Действующая виза США есть. Спасибо.
Добрый день! Я подал на убежище по ЛГБТ в 2016 году, и документы в процессе. Но сейчас положение в моей стране улучшились, и я планирую вернуться обратно. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Будут ли вопросы при выезде из США? Стоит ли мне купить авиабилеты в другую страну вместо своей? Возможно, лучше…
В апреле я подался на ПУ, мою заявку приняли, пришло письмо. Но начался вирус — и все прикрыли. На сегодняшний день прошло уже 164 дня с момента подачи моего заявления, а отпечатки я так и не сдал. Подскажите, как и с кем можно связаться для возобновления этой процедуры?
Добрый день. Моя сестра (держатель Green Card) подала на меня документы по программе Лаутенберга. Есть ли возможность ожидать интервью в США? Я слышала, что нет, но может быть есть какие-то исключительные ситуации?
Добрый день. Подали на убежище в апреле 2020 года, в сентябре наступает срок 150 дней, после которого мы могли бы обратиться за разрешением на работу, но по новым правилам это невозможно. Есть ли какие-то варианты решения? Возможно ли обратиться в суд, т.к. у нас 3 несовершеннолетних детей?
Я готовлю документы на убежищe. У меня есть жена и ребенок-гражданин США. Нужно ли ее включать в кейс? Вопрос в форме I-589 Part A.II. Your Children № 21. Спасибо!
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можем ли мы подать заявление на разрешение на работу через 150 дней, как было раньше, или решение суда по отмене постановления Трампа не для всех пока действует?