Марина, подскажите, можете ли вы представлять в суде интересы иммигранта по ПУ в штате Иллинойс?
Здравствуйте. 18 октября 2019 года проходил интервью на грин-карту по браку, в Нью-Йорке. До сих пор не получил никакого ответа. Что делать дальше? Спасибо.
Здравствуйте. Моя мать-гражданка США подала документы на воссоединение семьи пять лет назад – на меня как на неженатого сына. Сейчас подошла моя очередь, но месяц назад я женился, как быть? Если сообщить о браке, не отодвинет ли это мою очередь? Или не сообщать? Или разводиться? Помогите, пожалуйста.
Живем в Орегоне. Женился на гражданке Америки. Пошёл второй год, а грин-карты все нет. Адвокат говорит, что все сложно сейчас. Продлится еще где-то год. Якобы по новому закону, иммиграционные власти должны убедиться, что я не живу в Америке за счет государства. Подскажите, пожалуйста, адвокат прав? Спасибо!
Добрый день. Через месяц я выхожу замуж за гражданина США, который уже 6 лет проживает и работает в России, но собирается вернуться в США через год-полтора. Может ли он после свадьбы подать петицию на меня как на супругу для получения грин-карты, если пока что он работает в России?
Я являюсь постоянным жителем США с 2013 года. 10.31.2019 получили, наконец, положительный ответ на петицию (I- 130) о воссоединении семьи с моим младшим сыном, 27 лет, который живет и работает в Америке в положении DACA (он был ввезен в США в 11 лет). Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступать дальше, как оформить Adjust of status в…
Доброго дня! Живем в России. Мы получили иммиграционную визу по воссоединению семьи с детьми, но пока не имеем возможности переехать, поскольку у меня пожилая мама (82 года), не могу ее оставить. Что необходимо сделать, чтобы не потерять грин-карту?
Мой отчим-гражданин США подал на воссоединение семьи 10 лет назад. Но я женился и у меня уже двое детей. Сколько мне еще ждать, если он их вписал в мое дело?
Добрый день. 1. Родители-граждане США подали на воссоединение с совершеннолетним женатым сыном. Распределили в Калифорнийский офис. Посмотрели на сайте USCIS, что сейчас рассматривается 2010 год в Калифорнии. А в других офисах (Техас, Небраска) 2018 год. Почему такая большая разница во времени? И возможно ли перевести кейс из офиса в Калифорнии в Техас или Небраску? 2….
17 девочка подаёт на грин-карту после одобрения ПУ. Она учится в средней школе, частично работает, зарплата 4 тысячи в год, и находится под опекунством у родственников, у которых есть доход. Нужно ли ей в этом случае оплачивать госпошлину или можно подавать вэйвер фии? Какие документы приложить?
Здравствуйте! Подал на ПУ 3 года назад – и до сих пор в ожидании интервью. Подавал через 2 месяца после приезда по турвизе, то есть в легальный период. Возможно ли сейчас подать на визу О1 или грин-карту по экстраординарности? Спасибо.
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Доброго времени суток, Марина. У меня две судимости: первая в 2002 году (кража, получил год условно), а вторая в 2015 году (незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, получил штраф в размере 20000 рублей, который сразу оплатил – и судимость сняли). Но дело в том, что конопли оказалось 34,9 г, что…