“Нас беспокоит, как много Путин врет россиянам об Америке” — Виктория Нуланд

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд дала интервью телеканалу “Дождь”. Там она выразила беспокойство Белого дома по поводу того, “как много Путин и Кремль врут об Америке”.
По словам Нуланд, с точки зрения Госдепа, “в долгосрочной перспективе лучше, чтобы больше россиян приезжали в США, знакомились с [Америкой], узнавали правду и учились с нами. Это помогает нам бороться с безобразной пропагандой Кремля”.
Виктория Нуланд также заявила, что сейчас Белый дом ведет переговоры с МИД России об увеличении числа работников американского консульства в России, чтобы облегчить получение американских виз россиянам.
До этого США уже призывали Россию прекратить высылку американских дипломатов. По словам представителя Госдепартамента Неда Прайса, «открытые каналы для связи между правительствами необходимы во времена повышенной напряженности».
