Американку оштрафовали на $500 за вынесенное из самолета яблоко

Кристал Тэдлок из Колорадо заплатила $500 за яблоко. Ее оштрафовали в аэропорту за то, что она вынесла фрукт из самолета во время пересадки.
Яблоки раздавали в запечатанном прозрачном пакете на рейсе авиакомпании Delta из Парижа в Денвер. Кристал была не голодна, поэтому решила оставить фрукт «на потом» и положила его в сумку.
В Денвере Кристал остановили сотрудник таможенного контроля, который проверил сумку, увидел яблоко и выписал ей штраф в $500. Кроме этого, девушка лишилась своего статуса Global Entry, который позволяет проверенным пассажирам быстрее проходить досмотр.
«Неприятно, когда человеку приходится чувствовать себя преступником из-за какого-то фрукта», — говорит Кристал.
Офицер, проверявший ее сумку, заявил, что она могла положить в пакет собственное яблоко. В свою защиту Кристал утверждает, что ее никто не предупредил о подобных запретах.
По таможенным правилам США, все пассажиры международных рейсов обязаны декларировать все свежие продукты перед полетом.
Представители Delta сообщают, что они предупреждают о том, как нужно обращаться с продуктами. В пресс-службе компании уверены: всех пассажиров попросили съесть фрукты во время полета.
Кристал, однако, сдаваться не хочет. Она считает, что с ней поступили ненадлежащим образом. Девушка уверена, что офицер был слишком грубым, а в аэропорту не было предупреждений о свежих фруктах. Кроме того, она надеется вернуть свой статус Global Entry, котрый стоил ей $160.
