Трамп в Пуэрто-Рико: Как остров восстанавливается после урагана Мария

Дональд и Мелания Трампы встретились с жертвами урагана Мария в Пуэрто-Рико. Разрушительный шторм обрушился на территорию США несколько недель назад и практически уничтожил остров.
Сейчас президент видится с жертвами урагана и говорит с гражданами о последствиях происшествия. Он поблагодарил губернатора Рикардо Роселло и мэра Сан-Хуана Кармен Юлин Круз за усилия по восстановлению острова. «Ваш губернатор и ваш мэр проделали дейтвительно фантастическую работу», — уверяет Трамп жителей Пуэрто-Рико.

Однако с властями острова у президента не сразу все сложилось гладко. Трамп обвинял правительство Пуэрто-Рико в недостаточной помощи. А мэр Сан-Хуана назвала усилия Белого дома по восстановлению острова «хорошим новостным сюжетом».
Тогда президент сказал, что это демократы надоумили ее «говорить гадости» о действующей власти. Круз так прокомментировала обвинение: «Есть лишь одна цель – спасать жизни, – сказала Круз. – Любой диалог должен приносить результаты. Все, что я делала на прошлой неделе, да и на этой, – это просила о помощи».
Однако уже сегодня Трамп пожал руку Круз и заявил: «Я думаю, она многое осознала и поняла, какую огромную работу мы проделали, и люди это видят».
Рикардо Роселло сообщил, что остров понемногу восстанавливается. Уже работают 720 из 1100 заправочных станций. Однако канализации и больше половины объектов водобснабжения все еще не отремонтированы.
