Выиграла суд по политике, сейчас собираю документы на Грин карту. Параллельно оформляю банкротство. Скажите пожалуйста повлияет ли как то банкротство на получение Грин карты? Спасибо
Добрый день! Ситуация следующая, приехали с ребенком по визам к1/к2 Первые карты получили, но ребенка карта с задержкой. В этом году моя уже закончилась и мне поставили штампик. Так как подали на ускорение гражданства, (должны были переезжать по работе мужа) я уже ожидаю интервью скоро, а ребенка карта вот на днях заканчивается. Как поступить правильно…
Доброго дня, гуманітарний пароль через Мексику закінчується 14 квітня, чекаю на возз\’єднання сім\’ї з чоловіком (має грін карту). Вже здала відбитки, здала мед комісію. Чи потрібно мені продовжувати пароль, чи я можу просто чекати грін карту без візиту в імміграційну службу?!
Здравствуйте. Есть гражданство Украины. Есть так же возможность въехать на территорию США по u4u. Планирую подавать на убежище. Как лучше сделать въехать по u4u и подать. Или въехать через CBP1? Спасибо
Наш кейс виз F2A, ждём свою дату приоритета.Наша дата 04 ноября 2020 года.Подскажите если муж подаёт осенью на гражданство,то наш кейс вместе с моим теперь уже 22х летним сыном переходит автоматически в другой статус? На момент оформления кейса ему было 19 лет. Или он удалится автоматически из нашего кейса?
Находимся в ожидании интервью. Пытались получить ssn на детей, чтобы оформить child tax credit. Не дали. Требуют какой нибудь документ, подтверждающий статус детей в США. Какой документ можно предоставить в SSA в данном случае? И где его взять?
Мама по приехала по тур визе в марте 2022. TSP получили. Если маме надо в Украину, можно ли подать на U4U? Eсли да можно ли подать пока она еще в Америке?
Скажите пожалуйста- мне 60 лет , я на tps нет мед.страховки.Я поломала ногу , теперь долгое время не смогу работать- могу ли я расчитывать на какую либо помощь от государства? Спасибо.
Является ли наличие TPS одним из обстоятельств, когда можно подать на убежище после 1 года нахождения в Штатах?
Здравствуйте я нахожусь в Германии хотел узнать можно ли поступит в Американский университет не закончив школу и не имея не какого образования
Здравствуйте, я подала заявку в феврале на TPS, оно еще рассматривается. Нужно пойти на OPT, которая также включает 765 форму, которую я уже подала для ТПС и оплатила. Можно ли подавать дважды 765 форму и стоит ли оформлять OPT?
Нужна помощь по иммиграции, визам, написанию резюме? Рубик вас соединит с адвокатом, рекрутером и организует личную консультацию. Пожалуйста, имейте в виду, что это платная услуга - $150. Чтобы получить ответы на ваши вопросы бесплатно, воспользуйтесь рубрикой "Вопросы-ответы".
Здравствуйте! Мой жених получил политическое убежище. Я в свою очередь находилась в этот момент в Америке легально в статусе студента. Если мы сейчас поженимся, сможет ли он вписать меня в кейс как spouse.