ПУ, TPS и госстраховка

TPS
icon Иммиграция
icon Иммиграция по браку
icon Убежище
icon Семейная иммиграция
icon Бизнес-иммиграция
icon Работа в США
icon Иммиграция - общее
icon Туристические визы
icon Лотерея грин-карт
icon Страхование
icon Другое
icon Налоги
icon Гражданство и натурализация
U4U
Иммиграция по воссоединению
Учёба
Учёба
ПУ, TPS и госстраховка

Есть открытое дело по ПУ. Нужно ли его закрывать или что произойдет с делом по ПУ, если подаваться на TPS? Человек из Украины. Есть медстраховка по возрасту (50+) и получение бенефитов (по инвалидности). Останутся ли они или пропадут, если подаваться на TPS? Спасибо.

Редакция "Рубика"

Это зависит от того, на какой стадии ваше убежище - если еще на стадии иммиграционной службы, то оно будет идти как идет. Если же в суде уже, то возможно несколько вариантов хода вашего дела. Закрывать ваше дело для оформления TPS не требуется. Закрывать убежище или нет - зависит от ваших целей на будущее и от альтернатив, доступных вам. Рекомендую обратиться к адвокату, чтобы проанализировать вашу личную ситуацию.

Если наш ответ был вам полезен, пожалуйста, сделайте донат для редакции Рубика. Так вы поможете нам писать статьи ещё интереснее и давать больше полезной информации, и все это для того, чтобы ваша иммиграция прошла легко!     ПОДДЕРЖАТЬ "РУБИК"

 

Поддержать Рубик