Моральное притеснение ЛГБТ — повод для убежища?

icon Убежище
icon Иммиграция
icon Иммиграция по браку
icon Семейная иммиграция
icon Бизнес-иммиграция
icon Работа в США
icon Иммиграция - общее
icon Туристические визы
icon Лотерея грин-карт
icon Страхование
icon Другое
icon Налоги
icon Гражданство и натурализация
TPS
U4U
Иммиграция по воссоединению
Учёба
Учёба
Моральное притеснение ЛГБТ — повод для убежища?

Добрый день, хочу выразить вам благодарность за ваше видио в YOUTUBE. Хотела бы спросить у вас совет? я родилась и живу в Казахстане и отношусь к группе LGBT. Данная группа угнетается в Казахстане, так как более 70% мусульман. Недавно (2 года назад) я заключила брак с любимым человеком (она тоже из Казахстана)в штате Юта (онлайн). Так как мы живём в Казахстане и эта страна является мусульманской (более 70%), то такие браки не признаются. На данный момент нас притесняют в моральном плане это постоянно косые взгляды от соседей, угроза потерять работу, боязнь ходить в гей-клуб ро причине того что могут избить, постоянная дипрессия (пью успокоительные, так хоть постоянно панические атаки, тревога, но чеков нет, така как мы не привыкли собирать их, но есть направление от врача эндокриногола на покупку таблеток, я их пью уже года 3) на прошлой неделе был случай, что написали нам под дверь (извините за подробности).моя жена пошла в полицию, но наше заявление не приняли. Я не могла подавать заявление или пойти с ней, так как у меня страх, что информация будет известна на работе, а я работаю в республиканском государственном предприятии.
У меня постоянный страх, что могут узнать о мой ориентации на работе и тогда я не смогу никуда устроиться (у меня очень хорошая профессия и зарплата), так же присутствует страх ходить в гей-клуб по причине того что могут избить (такие случаи были). Родители когда узнали, хотели отвести меня к писиатору, думали что у меня отклонения, сейчас говорят, что я их позор, жить мне надо тихо, никому ни говорить о своей орентации, потому что не дай бог кто-то узнает и до них дойдёт этот слух, будут на них тыкать пальцем и говорить что у них дочь лесбиянка, а это позор (у нас не очень большой город).Приходиться жить как в «коробке»
Не могли бы вы пояснить пожалуйста, имею я право просить убежище если меня и мою жену подавляют в «моральном плане», но физических насилий у меня не было. Но были у моей жены раньше лет 7 назад, доказательства только шрамы, так как 7 лет назад ни у каждого был телефон чтобы сфоткать или сделать видио, справок нет. Заранее спасибо ???

Редакция "Рубика"

Конечно! Притеснение бывают не только физические. А невозможность полиции защитить вас - повод для убежища. Собирайте все доказательства: справки, что не приняли заявление в полицию, скрины переписок, угрозы или унижения, совместные фото и т.д. Удачи!

Поддержать Рубик