13 ноября 2017

Миллиардеры попросили Трампа не снижать им налоги

TaxReform-1250x650 Миллиардеры попросили Трампа не снижать им налоги
Пол Райан — один из главных сторонников налоговой реформы. Фото: dailysignal.com

Более 400 американских миллионеров и миллиардеров призвали конгрессменов не сокращать налоги для богатых. Состоятельные американцы — в том числе врачи, юристы, предприниматели и менеджеры — говорят, что уменьшение налогов станет ошибкой, ведь долг США довольно высокий, а социальное неравенство критически возросло.

Чтобы обратить на себя внимание конгресса, они направили письмо, в котором просят не принимать налоговый законопроект, так как он «еще больше усугубляет неравенство» и увеличивает долг.

Письмо составили члены организации Responsible Wealth которые пропагандируют «честную экономику». Его подписали в том числе основатели Ice & Cream Ben & Jerry Бен Коэн и Джерри Гринфилд, модельер Эйлин Фишер, миллиардер Джордж Сорос и филантроп Стивен Рокфеллер, а также многие люди, входящие в 5% самых богатых американцев.

«Я думаю, что сокращение налогов абсурдно», — сказал Боб Крэндалл, бывший глава American Airlines.

Сокращение налогов для богатых американцев является центральным элементом плана MAGA-nomics. Таким образом в Белом доме пытаются снизить стоимость товаров и поднять заработную плату рабочим.

Законопроекты палаты представителей и сената имеют существенные различия, но они оба сокращают налоги для многих миллионеров и миллиардеров.

В Белом доме утверждают, что MAGA-nomics пытается направить больше инвестиций в экономику США. Деньги, которые корпорации и миллиардеры сберегут от своих налогов будут использоваться для создания новых компаний или заводов, уверены в правительстве. «Все в нашей налоговой системе предназначено для поощрения инвестиций», — заявил глава Национального экономического совета Трампа Гари Кон.

Но отправители письма не согласны: они утверждают, что корпорации уже достигли рекордного уровня прибыли и что богатым людям не нужно больше денег. А правительству лучше использовать эти средства для инвестиций в образование, исследования или усовершенствование дорог. Это приносит пользу всем и гарантирует, что программы социальной защиты не сократятся.

На данный момент только 5 000 семей в год платят налог на недвижимость. Согласно плану сената, это число снизится до 1 800. «Только из-за отмены налога на недвижимость страна потеряет примерно $269 миллиардов за 10 лет — больше, чем мы потратим на Управление по контролю за продуктами и лекарствами, Центры по контролю за заболеваниями и Агентство по охране окружающей среды вместе», — говорится в письме.

Еще на эту тему

Помощь Украине $2 млрд, еще санкции против России: в нижней палате Конгресса одобрили законопроект

От американского гражданства все чаще отказываются: в чем причина

Экс-замглавы ICE и подруга Кристи Ноэм баллотируется в Конгресс. Ее любовница жалуется на абьюз

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик