Массовое убийство в церкви в Техасе: погибло не менее 20 человек

В воскресенье утром было совершено нападение на баптистскую церковь в городе Сазерленд Спрингс, Техас, недалеко от города Сан-Антонио. Погибли по меньшей мере 20 человек, еще 30 — ранены, как сообщает АBC News. По другим источникам, численность убитых составляет 27 человек. В церкви также находились дети.
This is the scene of the shooting st the church pic.twitter.com/0sf1woffOl
— Max Massey (@MaxMasseyTV) November 5, 2017
Стрелявший, по официальным данным, мертв. Сообщается, что преступник собирался бежать в округ Гуадалупе. На данный момент неизвестно, был ли стрелок убит полицией, или покончил жизнь самоубийством.
На данный момент полиция города сообщает, что опасности для жизни горожан нет. Место преступления было оцеплено правоохранительными органами и машинами скорой помощи.
По словам свидетеля произошедшего, преступник зашел в церковь в 11:30 по местному времени и открыл стрельбу. В это время в церкви шла воскресная служба.
https://twitter.com/MaxMasseyTV/status/927252802182754304?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fabcnews.go.com%2FUS%2Ftexas-church-scene-shooting-sunday-report%2Fstory%3Fid%3D50945596
«Семьи тех, кто был в церкви, приезжают на место преступления, чтобы узнать, что случилось с их родными. Молимся за всех, кто стал жертвой этой трагедии» — написал Мак Мэсси, репортер, ведущий прямую трансляцию с места события в Twitter.
Некоторых пострадавших направили в Коннолли Мемориал Медикал Сентер, который находится в соседнем городе Флоресвилл. Других — в Сан-Антонио Милитари Медикал Сентер.
Президент Дональд Трамп уже успел прокомментировать массовое убийство в Техасе с помощью Twitter.
May God be w/ the people of Sutherland Springs, Texas. The FBI & law enforcement are on the scene. I am monitoring the situation from Japan.
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 5, 2017
“Храни Господь всех пострадавших в Сазерленд Спрингс. Полиция и другие службы находятся на месте происшествия. Я слежу за ситуацией из Японии”.
«Мы молимся за всех, кто пострадал от этого дьявольского действа. Спасибо полиции за их быструю реакцию», — сказал губернатор Техаса Грег Эббот.
Напомним, что менее чем неделю назад водитель фургона выехал на велосипедную дорожку и убил шестерых человек возле мемориала Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Еще 11 человек получили ранения.
Еще ранее произошло массовое убийство в Лас-Вегасе — преступник открыл огонь из 32-го этажа отеля и казино Мандалай-Бей по участникам фестиваля кантри-музыки.
