К США приближается новый ураган «Нейт»

В Карибском море зародился новый тропический шторм, получивший название «Нейт». Он набирает силу урагана и уже стал причиной гибели 22 человек в Никарагуа и Коста-Рике. Об этом сообщает Fox News.
Вице-президент Никарагуа Розарио Мурильо заявил о 15 подтвержденных жертвах. В свою очередь, президент Коста-Рики Луис Гильермо Солис объявил о 7 погибших и 15 пропавших без вести. Из районов бедствия эвакуированы несколько тысяч человек.
По словам синоптиков, «Нейт» движется в сторону Гондураса, а через несколько дней достигнет Нового Орлеана (штат Луизиана, США). Мэр города Митч Ландрие объявил о введении чрезвычайного положения. «Для жителей Нового Орлеана нет никаких оснований для паники, но есть основания для подготовки», — заявил градоначальник.
В конце августа на американский штат Техас обрушился ураган «Харви». Он оказался наиболее разрушительным стихийным бедствием в США за последние 12 лет. Жертвами урагана и вызванных им наводнений стали 60 человек.
10 сентября на Флориду обрушился еще один ураган, «Ирма». До этого он бушевал на Кубе, в Пуэрто-Рико и Доминикане. В результате удара стихии погибли 55 человек.
Власти штатов Алабама, Луизиана, Флорида и Миссисипи в США ввели режим чрезвычайного положения из-за приближения тропического шторма «Нейт».
Согласно опубликованным распоряжениям властей, в ряде прибрежных районов объявлена эвакуация, людям рекомендовано покинуть потенциально опасные зоны. Наибольшую опасность может представлять сильный ветер и подтопления.
