В США зафиксирована первая смерть от коронавируса

В штате Вашингтон зафиксирована первая смерть от коронавируса. Об этом стало известно спустя сутки после того, как были обнаружены еще двое зараженных в этом штате, включая ученика средней школы в Эверетте.
Губернатор штата Вашингтон Джей Инсли заявил, что медицинские работники работают над сдерживанием вируса, и принес соболезнования семье погибшего.
Это не первый американец, который умер от нового вируса. Первой жертвой стал 60-летний гражданин США, который находился в Ухане, Китай, где и произошла вспышка заболевания.
На данный момент известно о 67 случаях заражения в США. Всего в мире заболели более 85 тысяч человек, из них умерли 2900.
Не все заразившиеся американцы подхватили вирус в путешествиях. Как минимум у четверых не было никаких поездок за границу за последнее время. Среди них – женщина из Орегона, подросток из Вашингтона и две женщины из Калифорнии.
Сейчас Центры по контролю и профилактике заболеваний США работают над новыми тестами для быстрого выявления коронавируса. О том, как сейчас проходит проверка на вирус, читайте в этой статье.
Во вторник, 25 февраля, официальные представители федерального здравоохранения провели брифинг, где сообщили, что американцы должны быть готовы к тому, что вспышка коронавируса в США может вскоре усилиться.
По словам доктора Нэнси Мессонье из Центра по контролю и профилактике заболеваний, Америке могут потребоваться более жесткие меры, несмотря на уже введенные ограничения на зарубежные поездки и первый за последние полвека федеральный карантин. Эти меры могут включать закрытие учебных заведений и предприятий и отмену массовых общественных мероприятий.
Всемирная организация здравоохранения повысила оценку риска распространения и воздействия коронавируса до очень высокого на глобальном уровне.
