Трамп отказался принимать победителей Супербоула в Белом доме

Дональд Трамп отказался принимать футболистов Philadelphia Eagles в Белом доме. Команда победила в последнем Супербоуле, и ее члены традиционно планировали приехать на прием к президенту.
Трамп объявил об этом решении после того, как некоторые игроки не захотели ехать на встречу с президентом. Таким образом они протестуют против полицейского произвола в отношении чернокожих. Футболисты неоднократно выражали свое несогласие и отказом вставать перед матчем во время американского гимна — и их поведение переросло в настоящий скандал.
Трампа такое поведение очень раздражает. Выступая перед сторонниками в Алабаме в 2017 году, президент заявил, что такие «сукины дети» демонстрируют «тотальное неуважение к нашему наследию и всему, что нам дорого». Президент сказал также, что владельцы команд Национальной футбольной лиги должны увольнять игроков за такое поведение.

«Они не согласны со своим президентом, поскольку он настаивает на том, что они должны с гордостью стоять при исполнении государственного гимна», — говорится в заявлении президента.
Philadelphia Eagles хотели приехать в Белый дом неполным составом, однако президент заявил, что «тысячи болельщиков, планирующих посетить мероприятие, заслуживают большего».
В Ассоциации игроков Национальной футбольной лиги заявляют о своем «разочаровании» шагом Трампа. «Это решение Белого дома привело к аннулированию нескольких молодежных мероприятий, проводимых под руководством игроков, — говорится в официальном сообщении организации. — Игроки Национальной футбольной лиги любят свою страну, поддерживают наши войска … и стремятся сделать Америку лучше».
Игроков поддержал даже мэр Филадельфии Джим Кенни, назвав Трампа «ненастоящим патриотом». Он пригласил команду отпраздновать победу в здании городского парламента.
