11 сентября 2017

Россия потребовала от США сократить количество дипломатов до 455 человек

645x400-saudi-arabia-supports-syria-peace-process-in-astana-russian-fm-says-1505132151370 Россия потребовала от США сократить количество дипломатов до 455 человек
Лавров в Аммане. Фото: dailysabah.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров потребовал дальнейшего сокращения американских дипломатов в России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Аммане. В своем заявлении Лавров упомянул «прицип паритета», которым якобы пользуются страны.

«Мы сейчас рассматриваем те условия, в которых работают американские загранучреждения в России и российские в США, и приведем эти условия в полное соответствие с паритетом», — подчеркнул Лавров.

Министр утверждает, что росийская сторона сократит количество дипломатов из США до 455 человек.

«США как бы прикарманили наш этот добрый жест и заявили: раз русские хотят паритета, тогда пусть закрывают одно из четырех генеральных консульств, потому что у нас, в России, только три генеральных консульства», — говорит Лавров о политике американцев.

По условиям злополучного «принципа паритета» уже закрыли генеральное консульство России в Сан-Франциско.

Президент России Владимир Путин даже заявил, что российское Министерство иностранных дел обратится в суд из-за решения США ограничить доступ в ряд дипломатических объектов России.

Ранее Путин сократил дипломатическую миссию США до 755 человек в ответ на новые санкции США против России, которые подписал Дональд Трамп в ответ на почти единогласное голосование конгресса.

Тем не менее, страны все еще пытаются наладить отношения. На этой неделе в Хельсинки пройдет встреча высокопоставленных дипломатов США и России. Она будет направлена на дипломатическое примирение стран.

Еще на эту тему

Помощь Украине $2 млрд, еще санкции против России: в нижней палате Конгресса одобрили законопроект

От американского гражданства все чаще отказываются: в чем причина

Экс-замглавы ICE и подруга Кристи Ноэм баллотируется в Конгресс. Ее любовница жалуется на абьюз

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик