30 марта 2018

«Россия не должна вести себя как жертва»: США готовы дать ответ на закрытое консульство в Санкт-Петербурге

98B07450-D39B-4EFA-A829-0AC497AB6047_w1023_r1_s "Россия не должна вести себя как жертва": США готовы дать ответ на закрытое консульство в Санкт-Петербурге
Россия наносит ответный удар. Фото: golos-ameriki.ru

Несмотря на заявленное желание наладить отношения, Россия не хочет сотрудничать с США, считает американское правительство.

«Сегодняшняя акция России по высылке американских дипломатов знаменует дальнейшее ухудшение отношений между США и Россией», – говорится в заявлении Белого дома. По мнению властей США, у Кремля не было оснований высылать американских дипломатов.

«Высылка незарегистрированных агентов российской разведки из США и еще двух десятков стран-партнеров и союзников по НАТО, о которой было объявлено ранее на этой неделе, стала уместным ответом на российскую атаку на территории Великобритании. Ответ России не был неожиданным, и США с этим справятся», – подчеркнул Белый дом.

AP_17221735298733-e1517439436605 "Россия не должна вести себя как жертва": США готовы дать ответ на закрытое консульство в Санкт-Петербурге
Хизер Нойерт. Фото: timesofisrael.com

По мнению представительницы Государственного департамента Хизер Нойерт, «Россия не должна вести себя как жертва». Жертвами, по её мнению, являются люди и государства, пострадавшие от инцидента в Солсбери.

Своими ответными действиями Кремль показывает неготовность к диалогу и нежелание признавать преступления, совершённые властями России. В США сообщают, что правительство уже планирует ответный удар из-за высылки американских дипломатов и закрытия консульства в Санкт-Петербурге.

Однако Нойерт подчеркнула, что Госдепартамент действует «не против российского народа, а против российского правительства».

Напомним, что в  четверг глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва даст зеркальный ответ всем странам, выславшим российских дипломатов. По словам российского министра, из РФ будет выдворено аналогичное количество работников иностранных дипмиссий.

Еще на эту тему

Помощь Украине $2 млрд, еще санкции против России: в нижней палате Конгресса одобрили законопроект

От американского гражданства все чаще отказываются: в чем причина

Экс-замглавы ICE и подруга Кристи Ноэм баллотируется в Конгресс. Ее любовница жалуется на абьюз

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик