Правительство выплатит каждому американцу $1000 из-за коронавируса

Чтобы помочь американцам, которые вынуждены сидеть дома из-за коронавируса, правительство выделило $500 миллиардов на прямые выплаты. Об этом рассказал министр финансов Стивен Мнучин.
Каждый американец получит примерно $1000 на себя и еще $500 на ребенка. Таким образом, семья из двух родителей и двух детей получит чек на сумму $3000. Это будет первая выплата, которую стоит ожидать 6 апреля.
Еще через шесть недель, 18 мая, правительство отправит повторный чек на ту же сумму, если в стране сохранится чрезвычайное положение.
Важно отметить, что эти суммы — приблизительные. Каждая семья получит помощь в зависимости от уровня ее доходов.
На данный момент эту меру должен принять Конгресс, но ее уже поддержал президент. Изначально он планировал снижение налога на заработную плату, но многие законодатели настаивали на прямых выплатах, и Трамп с ними согласился.
“Американцы сейчас нуждаются в деньгах, и президент хочет, чтобы они эти деньги получили как можно скорее. Он настоятельно просил нас отправить чеки в ближайшее время”, — рассказал Мнучин во время пресс-конференции.
Также правительство выделило еще $300 миллиардов для помощи малому бизнесу, $50 миллиардов — на поддержку авиационной отрасли, которой сейчас особенно тяжело, ведь мало кто сейчас летает, и еще $150 миллиардов для помощи тем отраслям, которые страдают из-за коронавируса.
