11 августа 2020

Полиция в Нью-Джерси разогнала вечеринку, где было почти 300 человек

CBS-News-1 Полиция в Нью-Джерси разогнала вечеринку, где было почти 300 человек
Около 300 человек собрались на вечеринку. Фото: CBS News

В воскресенье полиция в Нью-Джерси разогнала почти 300 человек, собравшихся на вечеринку, и, судя по фотографиям, в этой толпе было очень мало людей в масках, сообщает CBS New York.

Департамент полиции Хауэлла описал это событие на своей странице в Facebook как «внезапную» вечеринку и заявил, что полицейские остались там, чтобы «не позволять другим прибывать и/или возвращаться».

Полицейские также патрулировали окрестные улицы, поскольку от соседей поступали жалобы, что участники вечеринки мочатся на стены домов и автомобили.

PIX11 Полиция в Нью-Джерси разогнала вечеринку, где было почти 300 человек
Полиция патрулировала окрестности из-за жалоб соседей. Фото: PIX11

Хозяину вечеринки предъявили обвинение и арестовали. Расследование продолжается.

Полицейские рассказали, что большинство участников были «послушными», хотя некоторые «гневно высказывались в адрес хозяина». В сообщении департамента также отмечалось, что большинство присутствующих были не местными жителями.

В Нью-Джерси недавно наблюдался новый всплеск случаев заболевания коронавирусом. Особенно много новых заразившихся было зарегистрировано во время праздничных выходных, таких как День памяти и День независимости.

Yahoo-News Полиция в Нью-Джерси разогнала вечеринку, где было почти 300 человек
Почти никто из тусовщиков не был в маске. Фото: Yahoo News

Несмотря на это, многие тусовщики в США продолжают игнорировать правила социального дистанцирования. Это и не удивительно — люди измучились сидеть взаперти, им хочется общения и развлечений. Удивительно как раз другое: недавний опрос показал, что 59% американцев поддерживают введение нового двухнедельного карантина.

Летние месяцы традиционно считаются самым активным временем для общения и развлечений, но эксперты в области здравоохранения по-прежнему призывают людей не посещать многолюдные мероприятия.

В июне доктор Энтони Фаучи, главный инфекционист страны, сказал в интервью CBS News Radio, что лучший способ защитить себя от коронавируса — избегать скопления людей. «Если вам все-таки по каким-то серьезным причинам нужно сделать это, то, как минимум, всегда надевайте маску, — сказал Фаучи. — И опасайтесь ситуаций, когда люди находятся в толпе без масок, это сильно повышает риск распространения инфекции».

Еще на эту тему

Директор частных тюрем сам иммигрировал в США из Греции

Россиянку осудили в Нью-Йорке: она шпионила на ФСБ

Тракист-россиянин жестоко убил напарника-украинца в Пенсильвании

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик