Первый сторонник Трампа уходит из Белого дома

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Майкл Энтон уходит в отставку. Он одним из первых поддержал кандидатуру Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года.
«Я буду всегда благодарен президенту Трампу за возможность служить моей стране и реализовывать его повестку», – сказал Энтон перед уходом. Теперь он планирует преподавать в одном из университетов Вашингтона.
Энтон был одним из самых активных сторонников политики «Америка прежде всего». Он неоднократно появлялся на телевидении и спорил с журналистами или даже близкими по духу консерваторами, которые сомневались в действиях президента.
В Белом доме сообщают, что лидер США позвонил Энтону и поблагодарил его за работу. По словам Трампа, ему будет не хватать такого сотрудника.
Энтон покидает свой пост за день до вступления в должность советника по национальной безопасности Джона Болтона, который приходит на смену Герберту Макмастеру. Болтон ранее работал заместителем госсекретаря и представителем США при ООН. Именно он, по словам чиновником, был идейным вдохновителем вторжения в Ирак.
