Медсестры митингуют в 13 штатах, требуя лучшей защиты на рабочем месте

Медработники требуют обеспечить их необходимыми средствами защиты. Фото: The Sacramento Bee

Медсестры из National Nurses United (NNU), общенационального союза медсестер, планируют протестовать в пятницу, 1 мая, в 139 больницах в 13 штатах. Они требуют больше средств индивидуальной защиты, поскольку они работают в условиях пандемии COVID-19.

По данным NNU, уже более 60 медсестер по всей стране умерли от COVID-19. Однако профсоюз говорит, что это число, вероятно, еще больше.

Подавленные масштабами пандемии и ежедневно испытывая огромную психологическую нагрузку от смерти своих многочисленных пациентов, некоторые медработники совершают суицид.

«Медсестры обязаны заботиться о своих пациентах. Но они не обязаны жертвовать своей жизнью», — сказал исполнительный директор NNU Бонни Кастильо в пресс-релизе профсоюза.

Как минимум 60 медработников уже умерли из-за коронавируса. Фото: New York Post

NNU уже провел несколько акций протеста, призывающих к обеспечению их средствами защиты в полной мере. 21 апреля группа медсестер из профсоюза пришла к Белому дому с фотографиями медработников, которые заразились или умерли от COVID-19 на работе.

Профсоюз проводит свою последнюю акцию протеста 1 мая — в Международный день трудящихся. «В этот день, который посвящен рабочему движению, медсестры требуют защиты, в которой они так нуждаются сейчас!», — сказал Кастильо.

Профсоюз призывает работодателей и правительство защитить медсестер и других работников здравоохранения. Они нуждаются в дополнительном количестве перчаток, респираторных масок N95, защитных костюмах, респираторах с принудительной подачей воздуха (PAPR), комбинезонах с защитой для головы и ног.

Если мы будем работать, заразившись, вы тоже заболеете, предупреждают медики. Фото: New York Post

«В противном случае медицинские работники будут продолжать заражаться и умирать и некому будет заботиться о следующей волне пациентов», — говорится в пресс-релизе NNU.

По данным профсоюза, вместо этого работодатели призывают медработников повторно использовать и обеззараживать средства защиты, предназначенные для одноразового использования. Медики называют эту практику «неприемлемой и небезопасной».

1 мая — день борьбы трудящихся за свои права. Фото: NBS News

Через месяц после первых протестов профсоюз вновь призывает президента Трампа принять Закон, обязывающий производителей срочно увеличить производство необходимых средств защиты.

NNU также призвал Управление по безопасности и гигиене труда (OSHA) принять «временный стандарт», который обяжет всех работодателей в системе здравоохранения обеспечивать своих сотрудников средствами защиты, необходимыми для их безопасности.

А в Мичигане жители (многие с оружием) собрались у здания Капитолия, требуя отменить карантин.

Еще на эту тему

Жизнь в ожидании депортации: к чему приводит отчаяние в иммиграционной тюрьме

Иммигранты в США и их американские дети все чаще страдают от депрессии и тревожности

В центре содержания иммигрантов в Техасе карантин из-за вспышки кори

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик