Медсестры митингуют в 13 штатах, требуя лучшей защиты на рабочем месте
Медработники требуют обеспечить их необходимыми средствами защиты. Фото: The Sacramento BeeМедсестры из National Nurses United (NNU), общенационального союза медсестер, планируют протестовать в пятницу, 1 мая, в 139 больницах в 13 штатах. Они требуют больше средств индивидуальной защиты, поскольку они работают в условиях пандемии COVID-19.
По данным NNU, уже более 60 медсестер по всей стране умерли от COVID-19. Однако профсоюз говорит, что это число, вероятно, еще больше.
Подавленные масштабами пандемии и ежедневно испытывая огромную психологическую нагрузку от смерти своих многочисленных пациентов, некоторые медработники совершают суицид.
«Медсестры обязаны заботиться о своих пациентах. Но они не обязаны жертвовать своей жизнью», — сказал исполнительный директор NNU Бонни Кастильо в пресс-релизе профсоюза.
Как минимум 60 медработников уже умерли из-за коронавируса. Фото: New York PostNNU уже провел несколько акций протеста, призывающих к обеспечению их средствами защиты в полной мере. 21 апреля группа медсестер из профсоюза пришла к Белому дому с фотографиями медработников, которые заразились или умерли от COVID-19 на работе.
Профсоюз проводит свою последнюю акцию протеста 1 мая — в Международный день трудящихся. «В этот день, который посвящен рабочему движению, медсестры требуют защиты, в которой они так нуждаются сейчас!», — сказал Кастильо.
Despite thunderstorms, NNU nurses at Jackson Park Hospital in Chicago held an action Tuesday to let management know that they are willing to do whatever it takes to get the PPE and the safe staffing they need to care for patients. 💪#ProtectNurses #COVID19 pic.twitter.com/b88iStdtFA
— National Nurses United (@NationalNurses) April 30, 2020
Профсоюз призывает работодателей и правительство защитить медсестер и других работников здравоохранения. Они нуждаются в дополнительном количестве перчаток, респираторных масок N95, защитных костюмах, респираторах с принудительной подачей воздуха (PAPR), комбинезонах с защитой для головы и ног.
Если мы будем работать, заразившись, вы тоже заболеете, предупреждают медики. Фото: New York Post«В противном случае медицинские работники будут продолжать заражаться и умирать и некому будет заботиться о следующей волне пациентов», — говорится в пресс-релизе NNU.
По данным профсоюза, вместо этого работодатели призывают медработников повторно использовать и обеззараживать средства защиты, предназначенные для одноразового использования. Медики называют эту практику «неприемлемой и небезопасной».
1 мая — день борьбы трудящихся за свои права. Фото: NBS NewsЧерез месяц после первых протестов профсоюз вновь призывает президента Трампа принять Закон, обязывающий производителей срочно увеличить производство необходимых средств защиты.
NNU также призвал Управление по безопасности и гигиене труда (OSHA) принять «временный стандарт», который обяжет всех работодателей в системе здравоохранения обеспечивать своих сотрудников средствами защиты, необходимыми для их безопасности.
А в Мичигане жители (многие с оружием) собрались у здания Капитолия, требуя отменить карантин.
