Американские шерифы собирают пожертвования на строительство пограничной стены

Планы построить стену вдоль границы с Мексикой застопорились в правительстве, и делом занялись правоохранители. Теперь в Национальной ассоциации шерифов устроили краудфаундинг для ее воздвижения.
Об этой идее рассказали во время встречи членов ассоциации c Дональдом Трампом в Белом доме. В мероприятии приняли участие 43 шерифа из 35 штатов.
Шериф Сэм Пейдж из Северной Каролины раскритиковал конгресс за «отказ» от активных действий по обеспечению безопасности границ и реформировании иммиграционной системы. По его мнению, правительство не сделало ничего, чтобы остановить поток наркотиков в США из латиноамериканских стран.
«Бездействие» конгресса побудило шерифов страны «собраться вместе и действовать ради безопасности людей, которых мы поклялись защищать».
«Без пограничной безопасности и иммиграционной реформы все больше американцев по-прежнему будут становиться жертвами преступлений. Сейчас самое время действовать! Укрепим наши границы!», — говорится в обращении шерифов к законодателям.
Взносы в проект подлежат налогообложению и переходят на специальный счет, предназначенный именно для проекта строительства пограничной стены.
Из $100 000 шерифы пока собрали $14 000. На все строительство, по оценкам властей, необходимо потратить от $4 миллиардов до $67 миллиардов. Граница, которая простирается от Калифорнии до Техаса, составляет приблизительно 3 000 километров.
Ранее в этом году Национальная ассоциация шерифов отправила письмо в конгресс, в котором настаивала на принятие законов для укрепления безопасности границ и увеличения ресурсов для правоохранителей. Письмо подписали более 300 шерифов.
