Указ Обамы о трансгендерах в тюрьмах отменен: теперь они почти беспомощны

lgbtq-prison-texas-1515606194-1024x512 Указ Обамы о трансгендерах в тюрьмах отменен: теперь они почти беспомощны
В тюрьмах теперь будут по-другому относиться к трансгендерам. Фото theintercept

Федеральное бюро тюрем отменило  некоторые положения о размещении трансгендеров в тюрьмах, которые ранее защищали их от преследования, нападений и сексуального насилия.

Указ был выпущен Бараком Обамой за несколько дней до инаугурации Трампа. В нем указывались правила, по которым трансгендеров нужно было содержать в тюрьмах. Так, там говорилось, что размещать в камеры нужно по гендерной идентичности, то есть основываться на том, кем себя ощущают трансгендеры.

В пятницу, 11 мая, Федеральное бюро тюрем выпустило новое распоряжение по этому вопросу. В нем в частности утверждается, что размещение трансгендеров будет исходить из биологического пола человека. Это означает, что мужчины-транссексуалы попадут в мужские тюрьмы, а женщины — в женские.

Кроме того, теперь гормональные процедуры и необходимые меры для поддержания здоровья трансгендеров будут проходить проверку на “необходимость”.

BuzzFeed News утверждает, что новый указ вышел после того, как четыре женщины-заключенные из Техаса пожаловались на то, что трансгендеры создают “нездоровую среду” и увеличивают риск сексуального насилия и в отношении обычных женщин, а также плохо влияют на психическое здоровье заключенных.

По словам пресс-секретаря Федерального бюро Нэнси Айерс, новый указ позволяет сохранить баланс между различными заключенными, ведь в противном случае создается перевес в сторону трансгендеров, которым предоставляется больше прав и возможностей. В любом случае, добавила Айерс, все пункты указа обсуждаются и могут быть изменены в дальнейшем.

Ранее этой весной Дональд Трамп подписал приказ, запрещающий трансгендерам служить в американской армии. По мнению правительства, такие военные обходятся стране слишком дорого.

Еще на эту тему

Россиянку осудили в Нью-Йорке: она шпионила на ФСБ

Тракист-россиянин жестоко убил напарника-украинца в Пенсильвании

Илон Маск скоро станет триллионером. Многим это не нравится

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик