Трамп объявил дату и место встречи с Ким Чен Ыном

Дональд Трамп объявил дату встречи с Ким Чен Ыном. Американский президент проведет переговоры с лидером Северной Кореи 12 июня на саммите в Сингапуре. Встреча станет исторической, ведь раньше правители этих двух стран никогда не встречались.
Трамп добавил, что главы государств попытаются сделать этот момент особенным для «мира во всем мире».
The highly anticipated meeting between Kim Jong Un and myself will take place in Singapore on June 12th. We will both try to make it a very special moment for World Peace!
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 10, 2018
Власти США также рассматривали вариант проведения саммита в корейской демилитаризованной зоне или в Монголии, но в итоге остановились на Сингапуре.

Объявление о назначении встречи появилось через день после того, как Северная Корея выпустила трех заключенных-американцев во время недавнего визита госсекретаря США Майка Помпео в Пхеньян. Американских граждан обвиняли в шпионаже в пользу западных спецслужб и в преступлении против государства. Трамп считает, что этот шаг Ким Чен Ына — хороший знак перед предстоящим саммитом.

Однако американский президент все еще с осторожностью говорит о положительном исходе переговоров. Он заявил, что надеется на заключение исторического соглашение. Тем не менее, Трамп предупредил, что переговоры могут не принести никакого результата.
«Я действительно думаю, что у нас есть очень хорошие шансы сделать что-то очень значимое. Много очень хороших вещей произошло», — сказал Трамп, встречая бывших заключенных.
«Я действительно думаю, что он хочет что-то сделать и приобщить страну к реальному миру, — добавил он. — Это никогда не заходило так далеко, никогда не было таких отношений. Я действительно думаю, что достигнут большой прогресс».
