26 апреля 2018

Россия обвиняет американские спецслужбы в захвате резиденции российского генконсула

1524718099-9880 Россия обвиняет американские спецслужбы в захвате резиденции российского генконсула
Россияне обвиняют американские спецслужбы. Фото: unian.net

Американские спецслужбы ворвались в пустующую резиденцию генконсула России в Сиэтле, утверждает пресс-секретарь Министерства иностранных дел Росии Мария Захарова.

«Американские агенты вошли туда в отсутствие хозяев, без спроса, а просто в буквальном смысле взломав двери, потом устроили там тотальный обыск», — заявила она.

Посольство России в США даже опубликовало видео в твиттере, в котором люди пытаются проникнуть в здание. Кто именно стоит у двери, неизвестно. Однако российские власти утверждают, что это представители американских спецслужб.

Захарова назвала такие действия захватом и заявила, что здание принадлежит России. Она добавила, что американские власти захватили шесть российских дипломатических объектов в Вашингтоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско. «Нас туда не пускают даже, чтобы проверить исправность коммунальных систем», — сказала Захарова.

Напомним, что 2 апреля генеральное консульство России в Сиэтле прекратило работу в связи с американскими санкциями из-за отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Ранее правительство США закрыло консульство России в Сан-Франциско, а также торговые представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Еще на эту тему

Помощь Украине $2 млрд, еще санкции против России: в нижней палате Конгресса одобрили законопроект

От американского гражданства все чаще отказываются: в чем причина

Экс-замглавы ICE и подруга Кристи Ноэм баллотируется в Конгресс. Ее любовница жалуется на абьюз

Начинать новую жизнь в иммиграции сложно. “Рубик” облегчает этот путь. Наша цель — помочь иммигрантам достичь успеха в США. Для этого мы пишем статьи, снимаем видео, отвечаем на ваши вопросы, организовываем семинары, создаем среду общения без агрессии и осуждения.

Над “Рубиком” работает более десяти человек, и у нас много затрат — зарплаты, хостинг и так далее. У нас нет внешних инвесторов со скрытыми мотивами. Проект основан и принадлежит журналисту и иммигрантке Катерине Пановой. «Рубик»  живет исключительно за счет рекламных доходов и поддержки аудитории.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашей миссии помощи иммигрантам. Ваш взнос пойдет на подготовку материалов, которые помогут конкретным людям — найти работу, избежать депортации, распознать мошенников.

Поддержать Рубик