Disney вернула Джеймса Ганна на пост режиссера третьих «Стражей Галактики» после возмущения общественности

Джеймс Ганн восстановлен в должности режиссера “Стражей Галактики 3” после того, как общественность возмутилась его увольнением из-за обвинений в гомофобии.
Джеймс Ганн, режиссер первых двух частей “Стражей Галактики”, был уволен студией Disney в июле 2018 года, когда обнаружились его старые твиты, где он шутил о детской порнографии, геях, насилии и педофилии.
Первым на старые (2008-2011 годов) твиты Ганна обратил внимание ультраправый писатель и теоретик заговоров Майк Чернович.
Он открыто обвинил режиссера в педофилии и даже убеждал Disney уволить Ганна, на что тот резко ответил писателю в новой серии твитов. Впоследствии всю перепалку и старые твиты Ганн удалил, а затем и свой аккаунт, который спустя некоторое время все же восстановил.

В своем Twitter Чернович написал: «Джеймс Ганн удалил около 10 тысяч твитов и личный блог после обнаружения в них связанного с педофилией контента. Медиа пытаются выгородить его и дать [истории] утихнуть. Не позвольте им».
На эти обвинения Ганн ответил извинениями.
“Множество людей, которые следили за моей карьерой, знают, каким я был провокатором, как любил шутить на табуированные темы. Не могу сказать, что я стал лучше, но я точно изменился — я сейчас совсем не тот человек, который писал те твиты десять лет назад. Сейчас я строю свои работы на любви и связях с людьми, и все меньше — на агрессии. Те дни, когда я говорил что-то только потому, что это шокировало других, прошли”, — написал он.
Однако извинения ему не помогли — и студия Disney, которая известна своей цензурой, уволила его с должности режиссера. Публика тогда возмутилась, так как считала такой шаг неоправданным и глупым. Некоторые даже делали предположение, что Disney устроила себе черный пиар и скоро режиссер вернется на свой пост. Но это произошло лишь спустя восемь месяцев.
https://twitter.com/JamesGunn/status/1106633508657651712
Как утверждают инсайдеры, представители компании вновь встретились с Ганном и были впечатлены его вежливостью и открытостью. Это якобы и стало решающим фактором при повторном найме его на работу.
Однако ситуацию немного осложняет то, что Ганна уже наняла на пост режиссера конкурирующая с Disney студия Warner Bros. Он уже написал сценарий для ремейка “Отряда самоубийц” и собирается выпустить его на экраны в 2021 году. А это означает, что третьи “Стражи Галактики” выйдут на экраны не раньше 2022 года.
