Бывший врач открыл стрельбу в нью-йоркской больнице

Мужчина, вооруженный автоматической винтовкой, открыл огонь в здании госпиталя «Бронкс Лебанон» в Нью-Йорке.
Первые сообщения о стрельбе поступили около 15.00 Восточного времени США в пятницу.
Прибывшие на место сотрудники полиции и агенты Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и огнестрельного оружия блокировали район 173-й улицы и улицы Гранд Конкорс в Бронксе. Сам стрелок, одетый в белый лабораторный халат, забарикадировался на 16-м этаже.
В 15.55 журналисты американских телеканалов, работающие на месте, сообщили, что нападавший был обезврежен полицией. Несколько минут спустя официальный представитель полиции Нью-Йорка Питер Дональд подтвердил эту информацию.
«Стрелок скончался в госпитале», — заявил он, отказавшись раскрыть детали операции.
Как выяснилось позднее, нападавшим оказался бывший сотрудник госпиталя доктор Генри Белло, который ранрее был уволен. Он застрелил женщину-врача. В результате стрельбы ранения получили шесть человек, один из них тяжелые. Еще нескольким была оказана медицинская помощь в связи с незначительными травмами, которые они получили, пытаясь покинуть опасную зону. Сам Белло покончил с собой.
Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал это событие «частным инцидентом».
