Американцы собирают деньги на установку лестниц возле мексиканской стены

В ответ на ставшую вирусной краудфандинговую кампанию по финансированию строительства стены на границе с Мексикой появилось еще несколько — на этот раз деньги собирают на установку лестниц и эскалаторов, чтобы эту стену можно было пересечь.
Идея одной такой шуточной кампании принадлежит независимому журналисту из Бостона Люку О’Нилу, который признается, что идея вряд ли реализуемая, но только потому, что сама стена вряд ли возможна.
“Стена вряд ли будет построена, но если даже и так, то мы установим тысячи эскалаторов с обеих ее сторон. А если этого не потребуется, то все собранные деньги отдадим тем, кто заботится о людях вне зависимости от их места рождения”, — говорит О’Нил.
https://twitter.com/lukeoneil47/status/1075874781193486342
Если более конкретно — средства пойдут в Центр образования и юридических услуг для беженцев и иммигрантов в Сан-Антонио, штат Техас.
По его словам, сама идея кампании по сбору средств на строительство стены очень четко показывает, кем на самом деле являются сторонники Трампа.
“Эти грустные люди так сильно хотят быть частью хоть чего-то, что готовы вкладывать деньги в странную стену расизма, лишь бы почувствовать себя значимыми”, — говорит он.

О’Нил не единственный, кто создал шуточную кампанию в ответ на сбор средств для стены. Шарлотта Климер из Кампании за права человека тоже собирает деньги, но уже на установку обычных лестниц.
Кампания О’Нила уже собрала $4,500, а Климер — более $100 тысяч. В то же время кампания по сбору средств для стены собрала $14 миллионов.
